Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Поддержка населения – приоритетная задача

22.09.2016
Поддержка населения – приоритетная задача

Под председательством Николая Тямина прошло двадцать первое заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию, на котором депутаты рассмотрели ряд важных тем.

 

21 сентября в малом зале мэрии депутаты заслушали доклады о ходе реализации ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2014-2016 годы, а также ведомственной целевой программы «Дети и город» на 2012-2016 годы.

 

Кроме того, в рамках постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию обсуждался вопрос о состоянии парковочного пространства возле учреждений социального обслуживания населения города Новосибирска. Председатель комиссии Николай Тямин прокомментировал текущую ситуацию:

 

«На одном из совещаний жителями было высказано пожелание по обустройству у социально значимых учреждений парковочного пространства для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По результатам экспертной оценки ГИБДД ясно, что не все учреждения располагают возможностями для создания таких парковочных мест. Также причиной является недостаточное финансирование. Сложившуюся ситуацию мы обсуждаем именно сейчас - перед рассмотрением бюджета города на следующий год. Безусловно, решить проблему мгновенно мы не можем, но, в первую очередь, необходимо рассмотреть вопрос относительно тех учреждений, где есть отделения реабилитации, а также отделения дневного пребывания лиц с ограниченными возможностями здоровья».

 

Еще одним из рассмотренных вопросов стала реализация социального проекта «Муниципальная дисконтная карта». На сегодняшний день программа успешно выполняется благодаря активной работе с предпринимателями, проведению встреч и круглых столов, расширяется список организаций-участников программы. Сейчас в ней задействованы 173 предприятия, в ближайшее время планируется увеличение еще более чем на 100 участников. Депутаты попросили управление потребительского рынка мэрии города Новосибирска предоставить обновленный список участников программы, чтобы обеспечить своевременное информирование граждан о тех организациях, в которых держатели дисконтных карт могут приобрести товары со скидкой.

 

Отдельно председатель комиссии Николай Тямин отметил зарекомендовавшие себя продуктовые ярмарки, а также вклад органов социальной защиты населения в части предоставления транспорта, числящегося на балансе организаций, для доставки купленных малоимущими гражданами продуктов до мест их проживания. Немалую помощь в этом вопросе оказывают и волонтеры, которые помогают престарелым людям и сопровождают их до остановок общественного транспорта, а также, по необходимости, и до дома.

 

Фоторепортаж

 

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.