День первокурсника в НГПУ

19.09.2016
День первокурсника в НГПУ

В НГПУ состоялся традиционный День первокурсника, в котором принял участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко.

День первокурсника – это одно из самых значимых событий в жизни каждого студента. Студенчество для многих самая прекрасная пора в жизни, пора творческих начинаний, дружбы, построения планов на будущее.
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко поприветствовал первокурсников: «У вас, недавних выпускников школы, были тысячи дорог и вы выбрали ту, которая привела вас в НГПУ, к профессии учителя. Хочется пожелать на этой нелегкой стезе неиссякаемой энергии и успеха в достижении амбициозных целей. Успешность от слова «успевать» – успевайте жить ярко, насыщенно и результативно. Будьте готовы к большим свершениям! На педагогах сегодня лежит величайшая ответственность. Очень важно не просто научить грамоте, но вырастить настоящих патриотов и порядочных граждан».

Традиционно День первокурсника сопровождался концертной программой, в которой предлагалось проявить смекалку и интеллектуальные способности. Также первокурсникам рассказали об истории НГПУ, которая была полна яркими событиями.

Фотографии предоставлены
редакцией газеты «Честное слово»

Римма Асеева
227-46-20