Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Александр Бестужев: «Взаимодействие с образовательными учреждениями – важная часть работы депутатов»

16.09.2016
Александр Бестужев: «Взаимодействие с образовательными учреждениями – важная часть работы депутатов»

Демографическая ситуация на сегодня складывается таким образом, что набор в средние школы увеличился в несколько раз.

Например, еще в 2015 году в школах Кировского района обучалось 17,5 тысяч детей, а в 2016 году уже 18 000. Чтобы не сложилась такая же критическая ситуация, как с очередями в детские сады, уже сейчас необходимо строить новые школы, особенно в динамично развивающихся районах.
 
Конечно, и «старые» школы требуют постоянного внимания. Депутат Совета депутатов Александр Бестужев встречался с коллективами школ. В школе №183 провели капитальный ремонт, вернее полностью перестроили старое здание. Теперь это одна из лучших по оснащению школ района, с собственным концертным залом. Но задача на ближайшее будущее – строительство новой пристройки для  спортивного зала и кабинетов труда. Не менее серьезные наказы предстоит выполнить депутатам и по школе №182. Продолжить замену окон на пластиковые, капитально отремонтировать фасад,  мастерские, входное крыльцо и пищеблок.
 
Александр Бестужев: «Мы работаем с образовательными учреждениями района в очень плотном контакте. Знаем лично и директоров, и учителей, и многих родителей. Иначе невозможно определить, какая действительно помощь нужна школе. Во всех вопросах необходимо вникать в проблемы тщательно и решать задачи не формально.  Очень здорово, что в Новосибирске существует система наказов и обращений граждан, что она закреплена законодательно и выполняется. Лишь несколько городов России  практикуют эту систему. Новосибирск в числе безусловных лидеров. Ведь что такое наказ? По сути – это пожелания жителей, которые депутат анализирует, обосновывает и защищает необходимость финансирования в мэрии. И, мы в Кировском районе стараемся максимально эффективно использовать систему наказов и обращений для развития инфраструктуры и социальных проектов».
 
Катерина Корнилова

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна  

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.