Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Турнир по флорболу

14.09.2016
Турнир по флорболу

Междугородний турнир по флорболу прошел на крытом многофункциональном стадионе на улице Саввы Кожевникова в Кировском районе.

 
Турнир «Осенний Кубок Новосибирска» собрал 8 команд из разных районов города и Кемерово. Соревнования прошли на крытом стадионе, построенном по областной программе модернизации хоккейных коробок. Депутаты Кировского района узнали об этой программе в 2013 году, собрали все необходимые документы и подали заявку на финансирование. В результате в районе построено три крытых стадиона с современным покрытием и оборудованием. На Затулинском жилмассиве, на улице Зорге и на Северо-Чемском жилмассиве.
 
Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «Когда есть условия для занятий спортом, то люди охотно начинают занимаются. Это доказывает наш опыт работы в районе. После строительства по наказам и обращениям к депутатам спортивных объектов стали организовывается дворовые команды по футболу, хоккею, флорболу. Совместно с инструкторами «Спортивного города» мы проводим самые различные соревнования и мероприятия: «Лига выходного дня», областные и городские чемпионаты по воркауту и паркуру. В прошлом году по просьбе жителей поддержали идею создания команды по флорболу. Были выделены средства на спортивный инвентарь, договорились со средними школами о занятиях в спортивных залах зимой. А в теплое время флорболисты регулярно играют на открытых площадках и наших крытых спортивных комплексах. В целом, необходимо использовать любые механизмы для развития бесплатного, доступного дворового спорта. А когда есть возможность заниматься в таких прекрасных условиях и с новым инвентарем, то получаешь и эстетическое удовольствие».
 
Катерина Корнилова

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

    

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.