ПКиО «Бугринская роща» уже 45 лет!

12.09.2016
ПКиО «Бугринская роща» уже 45 лет!

В минувшую субботу состоялось праздничное мероприятие, посвященное 45-летию парка «Бугринская роща», в котором принимали участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска.

Парк культуры и отдыха «Бугринская роща» был открыт в Кировском районе 1 января 1971 года. ПКиО «Бугринская роща» организует свою работу на двух площадках (ул. Саввы Кожевникова, 39 и  ул. Зорге, 47). На сегодняшний день парк является излюбленным местом отдыха жителей Левобережья. В 2016 году ПКиО «Бугринская роща» стало победителем в конкурсе «Лучшее учреждение культуры Кировского района».
В день рождения парка проходила театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов города, организованы интерактивные станции, конкурсы, мастер-классы, фотоконкурс «Бугринские мотивы».

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин поздравил кировчан:

«Я хочу от всей души хочу поздравить вас с юбилеем парка «Бугринская роща». Пусть в этом прекрасном месте будут происходить интересные встречи, новые знакомства и, конечно, душевное общение. Любви вам, здоровья и всего самого прекрасного!

Как отметил Игорь Валерьевич, горожане не оставляют без внимания этот парк:

«Жители Кировского района очень жизнерадостные, оптимистичные и целеустремленные. Мы очень любим и стараемся сохранить нашу зеленую зону - Бугринскую рощу. Навели порядок, сделали детские городки, построили сцену. Сейчас это место для встреч и коммуникаций как для молодежи, так и для  пожилых активистов».

Римма Асеева
227-46-20