Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Таланты Северо-Чемского жилмассива

09.09.2016
Таланты Северо-Чемского жилмассива

Необычное мероприятие в рамках празднования Дней двора в Кировском районе организовал  ТОС Оловозаводской.

В одном из дворов на округах депутатов Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева и Сергея Трубникова решили показать, какими талантами и увлечениями жителей может гордиться дом. Оказалось, что в доме живут рукодельницы, знатные садоводы, любители художественных ремесел, кулинары и даже умельцы в деле исторической реконструкции.
 
На прекрасно ухоженном «английском газоне» двора дома появилась выставка достижений жителей двора. Золотые, сочные груши, выращенные в Сибири, в самодельных корзинах и холщовых сумках. Расписные настенные тарелки, так любимые домохозяйками Англии и Германии. Печенье, варенье и чай. Предметы быта, оружие и доспехи русских воинов 14 – 16 веков. А в развлекательной части программы выступила юная гимнастка – жительница дома.
 
Сергей Трубников поздравил с праздником от имени всех депутатов Кировского района: «Просто удивительно, какие талантливые люди живут в этом доме! Особенно меня поразила работа Алексея Камышного, который занимается исторической  реконструкцией. Доспехи, шлем, мечи, предметы обихода – все сделано очень тщательно, красиво и верно. Ребятишки, с которыми занимается Алексей, могут не на словах, а на деле изучать нашу славную российскую историю. Праздники   двора стали в Кировском районе хорошей традицией. Они сближают людей, помогают узнать соседей, подружиться, найти новые увлечения и это очень важно и нужно».
Катерина Корнилова
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 
 

    

Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.