Встречи с учителями

09.09.2016
Встречи с учителями

Начались традиционные осенние встречи депутатов Кировского района с педагогическими коллективами школ.

Александр Бестужев, председатель комиссии по местному самоуправлению Совета депутатов города Новосибирска побывал в школе №135. По наказам и обращениям к депутатам в этой школе были установлены новые пластиковые окна, проведена замена сантехники и электропроводки, куплены интерактивные доски. На базе школы был открыт детский сад «Светлячок» на 6 групп, объем финансирования этого наказа более 27 миллионов рублей.

Сейчас главная задача - построить систему канализации. Школа расположена в частном секторе и до сих пор не было централизованного канализования стоков. На встрече с учителями Александр Бестужев подтвердил, что наказ этот будет выполнен до конца 2016 года.
Но не только школьные дела волновали учителей, почти все они жители Бронных переулков и благоустройство частного сектора для них не менее важно. По наказам и обращениям на Бронных отсыпают современной песчано-гравийной смесью дороги, поставили новую линию освещения, современные детские городки. Но жизнь диктует новые задачи. Сейчас важнейший наказ жителей депутатам - сделать дренажную систему для всех Бронных переулков. В период паводка у людей топит усадьбы и огороды.

Александр Бестужев: «Регулярные встречи с жителями в первую очередь нужны нам, депутатам. Только в таких неформальных разговорах люди говорят о том, что им действительно необходимо, что их тревожит. Депутат должен быть доверенным лицом населения. Доносить до исполнительной и законодательной власти проблемы людей, отстаивать перспективы, социальные проекты, развитие инфраструктуры. Для жителей тоже важно, что они могут встречаться с человеком, которого избрали, откровенно поговорить обо всем и контролировать исполнение наказов».

Катерина Корнилова

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович