Дмитрий Асанцев принял участие в памятном мероприятии, посвященном 75-летию начала блокады Ленинграда

08.09.2016

8 сентября председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев возложил цветы к стеле, посвящённой трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск.

Новосибирск в годы войны принял более 150 тысяч ленинградцев, эвакуированных из осажденного города. В день 75-летия начала блокады в нашем городе прошло памятное мероприятие.
Ветераны, люди, пережившие блокаду, представители городских и областных органов власти, учащиеся новосибирских школ пришли почтить память павших и сказать слова благодарности выжившим защитникам Ленинграда.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «Очень важно рассказывать молодежи о событиях Великой Отечественной. Мы не имеем права молчать об этом. Наши дети должны знать, помнить свою историю. Сегодня 75 лет исполняется со дня начала самой страшной осады города в мировой истории. Мы вспоминаем мужество защитников и жителей Ленинграда, изо всех сил сопротивлявшихся фашистским захватчикам и выстоявшим в почти 900-дневной битве с врагом».

После минуты молчания и троекратного ружейного салюта собравшиеся возложили цветы к памятной стеле.

Никита Маньшин
227-43-34