1 сентября - День знаний!

01.09.2016
1 сентября - День знаний!

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев поздравил школьников МБОУ СОШ №49 с Днём знаний.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.  1 сентября — это праздник для всех школьников, студентов и их родителей.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев поздравил и сказал напутственные слова ребятам:
«Уважаемые виновники торжества, в первую очередь, школьники, и самые главные –первоклассники! Ребята, у вас сегодня очень важный и, наверное, один из самых запоминающихся дней в вашей новой школьной жизни – 1 сентября. Совершенно точно, вы его запомните, как и запомните последний звонок и выпускной бал. У вас будет много-много разных событий в школьной жизни: интересных, может быть временами грустных, но это школа жизни, школа вашего взросления. Я вам желаю на этом пути больших успехов».
Также Дмитрий Владимирович заострил внимание на том, какой  должна быть современная школа:
«Школы – это всегда центр жизни на районе, там, где происходит учебная, культурная и общественная жизнь. Школа должна быть местом для учебы, отдыха и спорта. В городе Новосибирске учебных учреждений не хватает, поэтому есть наказы и по строительству новых школ. Со стороны правительства РФ есть понимание, что в городах России необходимо сейчас строить дополнительные школы. Мы по этому пути идем, рассчитываем, что будут выделены федеральные деньги. Важно, чтобы наши дети полноценно развивались, а школа была, на самом деле, любимым запоминающимся местом в жизни каждого ребенка».

Римма Асеева
227-46-20