В День добрососедства не забыли и про детство

29.08.2016
В День добрососедства не забыли и про детство

В минувшие выходные в микрорайоне Затон состоялось празднование Дня соседей, организованного при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска Сергея Моисеева и Дмитрия Курбатова.

Традиция празднования Дня соседей появилась в России около десяти лет, но добрые отношения с соседями – это часть нашей истории и культуры. Хотя в последние годы люди, особенно в больших городах, все реже общаются между собой. Зачастую жители многоэтажек не знают, кто у них живет за стенкой. Именно поэтому праздник добрососедства призван познакомить и сблизить жителей двора между собой.

У жителей Затона праздник совпал со знаменательным событием – открытием долгожданной детской площадки на улице Полярной. Мероприятие собрало большое число детей вокруг долгожданного объекта. После того, как символичная красная лента была разрезана, все ребятишки устремились к горкам, качелям и кольцам. На спортивно-игровом комплексе различные элементы совмещены со спортивными тренажерами, турником, лесенками и многим другим. Это сделано для того, чтобы по максимуму охватить интересы детей.

Участники праздника угощали друг друга домашней выпечкой и вареньем, делились кулинарным и садоводческим опытом. Также для всех гостей пекли блины, а в казане готовили плов.
Радость общения соседей разделил один из организаторов праздника, депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев. По его словам, приятно хоть на время отвлечься от работы и принять участие в таком по-настоящему семейном и душевном празднике.
- Дорогие затонцы, я поздравляю всех с Днём добрососедства. Это день понимания, взаимовыручки, поддержки и любви. На примере новой детской площадки жители Затона показали, что они – настоящие соседи. Хочу отметить, что большой вклад, в том числе и финансовый, в открытие игрового комплекса внесли и сами жители микрорайона, - прокомментировал Сергей Моисеев.

Маленьких гостей праздника фотографировали с козой и кроликами, катали на лошади и развлекали специально приглашенные аниматоры. Не обошлось и без конкурсов как для взрослых, так и для детей.

- Дети – это наше будущее, и они должны расти в мире и счастье, радовать взрослых своими достижениями и талантами. И я готов приложить максимум усилий, чтобы дети были счастливы. Мы предоставим им возможность развиваться и будем рядом, чтобы поддерживать детские начинания, - резюмировал депутат горсовета Дмитрий Курбатов.

Кроме того, депутаты Дмитрий Курбатов и Сергей Моисеев вручили благодарственные письма всем жителям, активно принимавшим участие в работе по установке спортивно-игрового комплекса и организации праздника.

По мнению жителей, принявших участие в Дне соседей, праздник удался настолько веселым и интересным, что не хотелось расходиться.

Фоторепортаж с мероприятия можно увидеть здесь.
Валерия Фесина
227-43- 35