Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В День добрососедства не забыли и про детство

29.08.2016
В День добрососедства не забыли и про детство

В минувшие выходные в микрорайоне Затон состоялось празднование Дня соседей, организованного при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска Сергея Моисеева и Дмитрия Курбатова.

Традиция празднования Дня соседей появилась в России около десяти лет, но добрые отношения с соседями – это часть нашей истории и культуры. Хотя в последние годы люди, особенно в больших городах, все реже общаются между собой. Зачастую жители многоэтажек не знают, кто у них живет за стенкой. Именно поэтому праздник добрососедства призван познакомить и сблизить жителей двора между собой. 

У жителей Затона праздник совпал со знаменательным событием – открытием долгожданной детской площадки на улице Полярной. Мероприятие собрало большое число детей вокруг долгожданного объекта. После того, как символичная красная лента была разрезана, все ребятишки устремились к горкам, качелям и кольцам. На спортивно-игровом комплексе различные элементы совмещены со спортивными тренажерами, турником, лесенками и многим другим. Это сделано для того, чтобы по максимуму охватить интересы детей.  
                 
Участники праздника угощали друг друга домашней выпечкой и вареньем, делились кулинарным и садоводческим опытом. Также для всех гостей пекли блины, а в казане готовили плов.
Радость общения соседей разделил один из организаторов праздника, депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев. По его словам, приятно хоть на время отвлечься от работы и принять участие в таком по-настоящему семейном и душевном празднике.
- Дорогие затонцы, я поздравляю всех с Днём добрососедства. Это день понимания, взаимовыручки, поддержки и любви. На примере новой детской площадки жители Затона показали, что они – настоящие соседи. Хочу отметить, что большой вклад, в том числе и финансовый, в открытие игрового комплекса внесли и сами жители микрорайона, - прокомментировал Сергей Моисеев.
 
Маленьких гостей праздника фотографировали с козой и кроликами, катали на лошади и развлекали специально приглашенные аниматоры. Не обошлось и без конкурсов как для взрослых, так и для детей.
 
- Дети – это наше будущее, и они должны расти в мире и счастье, радовать взрослых своими достижениями и талантами. И я готов приложить максимум усилий, чтобы дети были счастливы. Мы предоставим им возможность развиваться и будем рядом, чтобы поддерживать детские начинания, - резюмировал депутат горсовета Дмитрий Курбатов.
 
Кроме того, депутаты Дмитрий Курбатов и Сергей Моисеев вручили благодарственные письма всем жителям, активно принимавшим участие в работе по установке спортивно-игрового комплекса и организации праздника.
 
По мнению жителей, принявших участие в Дне соседей, праздник удался настолько веселым и интересным, что не хотелось расходиться.
 
 
Фоторепортаж с мероприятия можно увидеть здесь.
Валерия Фесина
227-43- 35
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.