Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

SENI CUP 2016

26.08.2016
SENI CUP 2016

26 августа в Кировском районе на стадионе по улице Аникина, 2 состоялась Международная футбольная лига для нетрудоспособных лиц SENI CUP 2016 (среди психоневрологических интернатов).

 

Почетными гостями турнира стали мэр Новосибирска, глава администрации Кировского района, олимпийский чемпион и президент областной федерации по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Совета депутатов города Новосибирска и президент федерации фигурного катания НСО Александр Тарасов, а также депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков. Данный турнир – единственное в Новосибирске спортивное мероприятие международного уровня, проводимое для воспитанников психоневрологических интернатов.

 

- Такие турниры  важны для всех, и для участников, и для жителей области. Особенно актуальным становиться проведение футбольной лиги среди воспитанников психоневрологических диспансеров на фоне мирового  события, которое возмутило всех здравомыслящих людей планеты. То, что российских паралимпийцев не допустили к участию к Олимпиаде в Рио. Инвалиды, которые занимаются спортом, безусловно, люди, заслуживающие уважения.  С них надо брать пример и поддерживать всеми возможными способами. Этот турнир  организован на самом высоком уровне благодаря тому, что в Кировском районе и власть, и депутаты, и предприниматели, и общественность объединяются для решения важных для общества проблем и поддержки социальных проектов, - уверен Александр Тарасов.

 

В Новосибирском отборочном турнире SENI CUP 2016 приняли участие 8 команд из интернатов Сибири и Дальнего Востока. Турнир проводится в соответствии с правилами ФИФА с некоторыми изменениями организатора.

 

В программе так же были:

Зарядка «Бодрое утро» для всех желающих, проводимая в рамках Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»

Фотосессия с олимпийскими чемпионами

Фотосессия с собаками Спортивной Федерации ездового спорта НСО

Выступление спортсменов клуба «Успех»

Фотосессия с участниками Новосибирского Мотоклуб "99 Percent" MC

Выступление Арт-группы "Триумфо"

Розыгрыш призов для болельщиков

Элла Галашичева
+7 913 920 16 71

Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович  / Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.