Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Массовый спорт начинается со двора

22.08.2016
Массовый спорт начинается со двора

В минувшие выходные на округе депутата Совета депутатов города Новосибирска Игоря Салова прошло интересное спортивное мероприятие – спартакиада ТОС Дзержинского района.

 

В спортивных соревнованиях принимали участие ребята в двух возрастных категориях: 10-12 и 13-16 лет. Им предлагалось попробовать сдать нормативы ГТО: дети испытали себя в прыжках в длину с места, отжиманиях, упражнениях на пресс и гибкость.
Массовый спорт нужно развивать со двора, считают организаторы спартакиады. Именно поэтому жители района совместно с депутатом Игорем Саловым реализуют на своем округе мероприятия, направленные на воспитание в детях любви к спорту и здоровому образу жизни.
Как отметил Игорь Салов, спортивные мероприятия – это неотъемлемая часть депутатской работы:
– Работу по развитию физической культуры на округе мы проводим регулярно. В этом смысле мы всегда опираемся на инициативы жителей и ТОСов. Физкультура сегодня – это жизненная необходимость: здоровые дети – здоровая нация. Здоровый образ жизни должен стать частью культуры воспитания подрастающего поколения. Всё, что от нас зависит – это не пропагандировать спорт, а просто создавать условия для его развития.
Кроме того, спартакиаду приурочили к Олимпийским играм в Бразилии – так дзержинцы решили поддержать российскую команду.
Праздник спорта и здоровья получился довольно увлекательным и интересным. Помимо заранее организованных команд от каждого ТОС перед началом спартакиады стихийно создалась еще одна команда ребят, которые тоже решили попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.
 
 
 
Марина Разуева
227-42-21

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.