Массовый спорт начинается со двора

22.08.2016
Массовый спорт начинается со двора

В минувшие выходные на округе депутата Совета депутатов города Новосибирска Игоря Салова прошло интересное спортивное мероприятие – спартакиада ТОС Дзержинского района.

В спортивных соревнованиях принимали участие ребята в двух возрастных категориях: 10-12 и 13-16 лет. Им предлагалось попробовать сдать нормативы ГТО: дети испытали себя в прыжках в длину с места, отжиманиях, упражнениях на пресс и гибкость.
Массовый спорт нужно развивать со двора, считают организаторы спартакиады. Именно поэтому жители района совместно с депутатом Игорем Саловым реализуют на своем округе мероприятия, направленные на воспитание в детях любви к спорту и здоровому образу жизни.
Как отметил Игорь Салов, спортивные мероприятия – это неотъемлемая часть депутатской работы:
– Работу по развитию физической культуры на округе мы проводим регулярно. В этом смысле мы всегда опираемся на инициативы жителей и ТОСов. Физкультура сегодня – это жизненная необходимость: здоровые дети – здоровая нация. Здоровый образ жизни должен стать частью культуры воспитания подрастающего поколения. Всё, что от нас зависит – это не пропагандировать спорт, а просто создавать условия для его развития.
Кроме того, спартакиаду приурочили к Олимпийским играм в Бразилии – так дзержинцы решили поддержать российскую команду.
Праздник спорта и здоровья получился довольно увлекательным и интересным. Помимо заранее организованных команд от каждого ТОС перед началом спартакиады стихийно создалась еще одна команда ребят, которые тоже решили попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Марина Разуева
227-42-21