Шах и мат

18.08.2016
Шах и мат

В минувшую среду в одном из дворов по улице Сакко и Ванцетти  прошёл шахматный турнир, в организации которого принял активное участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко.

Во время турнира была организована праздничная программа: игры, конкурсы, выступление творческих коллективов.

Шахматные турниры во дворах на сегодняшний день большая редкость. Любители шахмат желают возобновления турниров в парках и скверах нашего города. Игроки хотят, чтобы был создан шахматный центр. Несмотря на то, что этот проект требует  немалых вложений, депутат горсовета Игорь Титаренко считает, что это возможно осуществить во взаимодействии с федерацией шахмат:

«Я готов поддерживать любые направления, которые ведут к повышению развития именно этого вида спорта. В будущем мы планируем построить площадки для игры в шахматы, шашки, нарды, домино в скверах и парках города».

Победителям шахматного турнира вручили дипломы и шахматы.

Юлия Шандрак

227-42-87