Счастливая семья - краеугольный камень благополучия России

11.07.2016
Счастливая семья -  краеугольный камень  благополучия России

День семьи, любви и верности празднуется  на официальном уровне не так давно – с 2008 года. Это летнее событие имеет символическое значение. Оно посвящено святым Петру и Февронии, жившим в ХIII веке. Брачные узы этих благочестивых людей стали в православной традиции одним из образцов верности и взаимной помощи.

В минувшее воскресенье в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Ленинском районе г. Новосибирска прошел очередной праздник на территории микрорайона «Чистая Слобода». Организатором мероприятия выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский. Праздник начался с утренней зарядки, позже под руководством педагогов центра развития «Лёвушка» прошел увлекательный мастер-класс детских поделок, в котором приняли участие не только дети, но и взрослые. Спортивные семейные конкурсы сплотили семьи, участники получили большой заряд положительных эмоций, а самые активные еще и билеты на семейный поход в кинотеатр.

«Семья была и остается главной хранительницей  моральных ценностей, источником любви, тепла и уюта.  Укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей, всесторонняя поддержка многодетных и молодых семей занимают важное место в работе депутатов Совета депутатов. Семья – основа государства, его краеугольный камень. Надеюсь, что нашими общими усилиями семьи Новосибирска станут счастливее!» - поздравил жителей микрорайона и города Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич