Городской молодежный фестиваль «Турфест-2016»

01.07.2016
Городской молодежный фестиваль «Турфест-2016»

На территории туристической базы «Азимут-н», расположенной на территории парка отдыха «Звезда» 2 дня проходил городской молодежный фестиваль «ТурФест-2016». В нем приняли участие 11 команд.

В спортивную часть входили такие конкурсы, как кулинарный, медицинский, творческий, интеллектуальный. К развлечениям отнесли настольные игры, вышибалы, волейбол, русский твистер, дискотеку и просмотр кино. В завершении фестиваля были разыграны ценные призы.
«Самый сложный, на мой взгляд, состоялся конкурс ориентирования. Дождь и сложность лабиринта не повлияли на спортивный азарт участников. Порадовал нас результатами медицинский и интеллектуальный конкурс. Очень познавательно!» - поделилась впечатлениями одна из участниц фестиваля капитан команды ОЦ «Горностай» Лариса Кожемякина.
Большую помощь организаторам в проведении мероприятия оказали депутаты Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева и Александр Фельдбуш.
«Из года в год фестиваль «ТурФест-2016», организуемый Молодежным центром «Мир молодежи» и туристским клубом «Экватор» при поддержке активных людей привносит неоценимый вклад в становление эффективной организации позитивного досуга молодежи, в частности, популяризацию туризма и пропаганду здорового семейного образа жизни. А в командных играх взрослые и дети учатся эффективно работать слаженно, уважать и уметь слушать мнение друг друга, что очень важно при принятии конечного командного решения», - рассказала региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» Ирина Путинцева после вручения кубков победителям.

Ирина Куминова

Упомянутые депутаты:  Александр Владимирович Фельдбуш / Ирина Германовна Путинцева