Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Мечтать! Стремиться! Достигать!

27.06.2016
Мечтать! Стремиться! Достигать!

Именно под таким девизом 26 июня прошло празднование Дня города в Новосибирске.

 

Еще за несколько дней до празднования Дня города в Новосибирск стали съезжаться представители международных делегаций: гости из городов-побратимов Саппоро и Тэджона с интересом наблюдали за подготовкой к празднованию и изучали достопримечательности сибирской столицы. За три дня прошли более ста мероприятий в разных районах, в том числе масштабные танцевальные программы, утренние зарядки, кинопоказы лучших фильмов, уличные выставки, различные квесты, файер-шоу и военно-патриотические игры. В программу нынешнего празднования также вошли авиашоу, Кубок России по силовому экстриму, в котором принимают участие сильнейшие люди страны, а также велопарад. Не менее зрелищным стал сеанс одновременной игры в шахматы на 123-х досках, организованный на аллее посередине Красного проспекта.

 

Самые яркие и масштабные события по традиции состоялись в центре Новосибирска. На площадке перед мэрией День города стартовал необычным шоу. Зрители, собравшиеся на Площади Ленина, были удивлены форматом открытия праздника: исполнение песен о любимом городе и поздравления в духе Маяковского сопровождалось танцевально-гимнастическим представлением и зрелищным шоу с использованием цветного дыма. Завершилась церемония открытия поздравлениями от почетных гостей мероприятия. Своими впечатлениями и теплыми словами в адрес любимого города поделился спикер Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев:

 

- На меня большое впечатление произвела церемония открытия: очень необычно, интересно, живо и ярко! Люди подошли с душой, выступали лучшие коллективы. Думаю, что всем, кому посчастливилось сегодня вживую видеть это представление, оно очень понравилось. Среди нас есть люди, убеленные сединой, которые (задумайтесь!) застали живыми основателей города Новосибирска. Это наша история, это наша гордость! Новосибирск в этом плане уникальный город. Всего сто двадцать три года назад было основано небольшое поселение, а сейчас это крупнейшее муниципальное образование страны. Самое главное для всех нас сейчас не останавливаться в развитии, а становиться еще лучше, еще привлекательнее. В ближайшее время город ждет несколько приятных событий: это и открытие аквапарка, и новый дельфинарий на территории зоопарка. Уверен, что новые объекты станут визитными карточками города и новосибирцы, а также гости нашего города, с удовольствием будут их посещать.

 

Фоторепортаж

 

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.