«Мечтать, стремиться, достигать!» День города в Троицком сквере при поддержке депутата Кирилла Покровского

27.06.2016

Праздничные мероприятия по случаю Дня города в Новосибирске начались задолго до официальной даты 26 июня.

В каждом районе города были организованы спортивные и культурные мероприятия для горожан – юных новосибирцев и старшего поколения. Жители Западного жилмассива и «Чистой Слободы» традиционно отпраздновали День Рождения любимого города в Троицком сквере.
Яркий, веселый праздник с участием творческих коллективов Ленинского района состоялся по инициативе депутата Совета депутатов Кирилла Покровского.

Депутаты поздравили горожан со 123-й годовщиной со дня основания Новосибирска, вручили почетные грамоты самым активным жителям. Отдельного внимания были удостоены детские трудовые отряды, закрепленные за ТОСами района. По традиции депутат поблагодарил ребят за трудолюбие и отзывчивость и вручил памятные подарки.

На территории сквера были организованы досуговые площадки для детей и взрослых. Долгожданными участниками мероприятия стали воспитанники контактного зоопарка – шиншиллы, кролики, морские свинки, ежи, козочка и замечательная белогривая лошадь Глория, которая катала всех желающих. ТОСы Ленинского района представили вниманию жителей выставку предметов народного творчества – авторские куклы, поделки из пластика и природного материала. Для маленьких гостей праздника были заготовлены интересные конкурсы, викторины, а в качества поощрения – сладкие угощения, фигурки из шаров и цветные мелки, с помощью которых ребята создали на асфальте красочный калейдоскоп рисунков.

«Новосибирск – город с богатой историей, культурой, стремительно растущий научно-производственный центр Сибири. Верю, что совместными усилиями мы дадим городу новый импульс развития, сохраним и приумножим достижения наших предков. Хочу пожелать нашему любимому городу и горожанам идти в ногу со временем, сохраняя свою самобытность, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!» - сказал Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич