Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты проверили качество ремонта магистральных дорог

23.06.2016
Депутаты проверили качество ремонта магистральных дорог

В минувший вторник состоялось выездное совещание рабочей группы Совета депутатов города Новосибирска по вопросам осуществления контроля за выполнением гарантийных обязательств капитального ремонта дорог. Руководитель рабочей группы Александр Тарасов совместно с представителями департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, а также представителями ГИБДД УВД по городу Новосибирску  оценил качество ремонта магистральных дорог в Кировском и Ленинском районах.

При посещении дороги по  ул. Станционной была выявлена колейность. На ул. Забалуева от домов 48 до 40 по всей дороге были выявлены трещины. На дороге по ул. Сибиряков-Гвардейцев в данный момент устраняется колейность.

На сегодняшний день в рамках гарантийных обязательств в Кировском и Ленинском районах устраняются недостатки на 23 дорогах. Большинство претензий, которые были предъявлены подрядчикам отработаны, но есть еще ряд замечаний, которые надо исправить. Больше всего претензий по колейности, трещинам, примыканиям к колодцам. Причинами, влияющими на разрушение дорог, являются интенсивность движения, температурный режим и ещё ряд факторов. По закону на исправление замечаний отводится 3 недели.

Как отметил  руководитель рабочий группы Александр Тарасов:

- В 2015 году был выполнен большой объем работы по гарантийным обязательствам, что позволило увеличить срок службы дорог. В этом году работа продолжается. Управление дорожного строительства является заказчиками этих работ, проверяющими,  у них также имеется технадзор, который отслеживает качество, объемы и срок службы дороги.

 

Фоторепортаж

 

 

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.