Депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев наградил лучших учеников школы № 56

01.06.2016
Депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей  Моисеев наградил лучших учеников школы № 56

В минувший вторник в школе № 56 состоялось торжественное вручение именной стипендии депутата Совета депутатов города Новосибирска Сергея Моисеева за активную гражданскую позицию и значительные достижения в учебной деятельности.

В 1999 году под руководством учителя физики Аржиловской Татьяны Ильиничны состоялась первая экспедиция школьного поискового отряда в Ленинградскую область под эгидой военно-патриотического объединения «Мужество, героизм и воля». С тех пор ученики 56-ой школы являются активными её участниками.

Как отметил депутат горсовета Сергей Моисеев:

«В этот раз стипендии получили те ребята, которые проявили себя в полезной и важной для общества деятельности, занимались поиском и перезахоронением останков воинов Великой Отечественной войны в Ленинградской области».

В этом году для школы это 31-я экспедиция, а для Новосибирской области 51-я.

На раскопки в Ленинградскую область ребята выезжают два раза в год – весной и осенью на протяжении всей учебы. В этот раз в экспедиции приняли участие 7 учащихся школы.

Отметим, что в учебном заведении есть музей под названием «История школы в истории нашей страны». В нем представлено много стендов, рассказывающих о бывших учениках, воевавших в горячих точках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Большое количество материала посвящено жителям блокадного Ленинграда.

Юлия Шандрак

227-42-87