Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев поздравил социальных работников

31.05.2016

Сегодня в  Государственном концертном зале им. А. М. Каца прошло областное торжественное собрание, посвященное Дню социального работника.

Традиционно областное торжественное мероприятие, которое в этом году прошло 31 мая, дает старт празднованию Дня социального работника в районах и городских округах Новосибирской области. В ходе торжества состоялось награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» и представителей профессии, внесших вклад в развитие системы социальной защиты населения Новосибирской области.
День социального работника - это профессиональный праздник тех, кто выбрал своей непосредственной обязанностью ежедневно помогать пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей. Главная задача социальных работников - чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества. Труд социальных работников не легок, нужно иметь физическую силу, доброе сердце, желание помочь, и работа их состоит не только в приобретении продуктов питания, лекарств, уборке помещений, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным. Методы работы с пожилыми гражданами постоянно совершенствуются исходя из условий жизни общества.
В мероприятии принял участие председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, который поздравил всех собравшихся с Днем социального работника.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев отметил:
«Хочу сказать, что социальная служба - это самая милосердная работа, которая помогает очень многим людям. Для людей, к которым приходят работники социальной службы, они становятся очень близкими и даже родными людьми. Очень многие оказываются без помощи близких людей и, конечно, то внимание, ту заботу, которую сотрудники соцслужб оказывают, невозможно чем-то измерить либо оценить. Они становятся важными людьми в жизни тех, кому требуется уход, внимание, помощь. Я считаю, что очень здорово, что на таком высоком уровне отмечается сегодня День социального работника. Эти люди заслуживают внимания и огромного уважения».

Следует отметить, что среди награжденных был председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию, директор комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Николай Тямин, который получил почетное звание заслуженного работника социальной защиты населения Новосибирской области.

Римма Асеева
227-46-20