Кто сильней в армрестлинге?

30.05.2016
Кто сильней в армрестлинге?

В минувшее воскресенье в Новосибирском  Центре Высшего Спортивного Мастерства прошел Открытый турнир Кубок Сибири по армрестлингу. В торжественном открытии турнира принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Валерий Науменко, который оказал содействие в организации данного мероприятия.

В турнире принимали участие представители из разных городов Сибири.

Основными задачами турнира являются:

-    развитие и популяризация армрестлинга в регионе;

-  популяризация систематических занятий спортом и здорового образа жизни в молодежной среде;

-  повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях в составе сборной Новосибирской области;

-    укрепление связей между спортсменами.

Состязания проходили на правой и левой руках, по следующим  разделам и весовым категориям:

-  юноши 14-18 лет (1998-2002г.р.); до 65кг, до 75 кг, свыше 75 кг.

-  юноши девушки 14-18 (1998-2002г.р.); до 55 к, до 65 кг, свыше 65 кг.

-  мужчины (1997 г.р. и старше)  до 70кг, до 80кг, до 90кг, до 100кг, свыше 100 кг.

-  женщины (1997 г.р. и старше) до 60кг и свыше 60 кг.

-  параспортсмены (среди мужчин) до 75кг и свыше 75 кг.

Как отметил депутат горсовета Валерий  Науменко:

-  Турнир мы проводим уже не первый раз. Это мероприятие отличается высоким уровнем организации. В мероприятии участвуют спортсмены разных физических способностей. Хочу выразить благодарность организаторам турнира за то, что они не оставляют без внимания людей с ограниченными возможностями и  дают им великолепный шанс проявить себя в этом виде спорта.

Юлия Шандрак

227-42-87