Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Академгородке «Последний звонок» отметили праздничным шествием

26.05.2016
В Академгородке «Последний звонок» отметили праздничным шествием

В Советском районе состоялось традиционное карнавальное шествие учащихся образовательного центра «Горностай», посвященное окончанию учебного года.

В минувшую среду в Новосибирске для всех выпускников школ прозвенел последний звонок. Не исключением стал и образовательный центр «Горностай», учащиеся которого отметили этот одновременно веселый и грустный праздник, пройдя по улицам Академгородка яркой колонной. Среди своих учеников прошла и депутат Совета депутатов города Новосибирска, директор образовательного центра Ирина Путинцева.
Такое необычное костюмированное шествие уже стало доброй традицией, оно проходит более 20 лет. С каждый годом карнавал собирает все большее количество участников.
«Горностай» сегодня – это две школы и два детских сада, всего около 2500 учащихся: от малышей до старшеклассников. И все они с удовольствием нарядились, взяли цветные воздушные шарики и торжественно прошлись по улицам Советского района.
Депутат Ирина Путинцева говорит, что карнавал – это результат всестороннего развития личности ребенка, то, к чему стремятся в своей работе педагоги:
– Мы находимся в уникальном месте – в Академгородке. Объединив образовательные учреждения, мы стараемся, чтобы у нас получился образцовый образовательный центр, где такие направления как интеллект, спорт и творчество соединялись бы в одно целое.
Как педагог и как депутат Ирина Германовна заинтересована в достойном образовании для подрастающего поколения. Именно поэтому развитие данной сферы и проведение мероприятий, направленных на развитие у детей не только интеллекта, но и творческого потенциала – один из приоритетов в ее работе.
Теперь ребятам предстоит нелегкая экзаменационная пора – сдача ЕГЭ. Затем они навсегда покинут стены родной школы и отправятся во взрослую жизнь.
 
 
Марина Разуева
227-42-21
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна
 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.