В Академгородке «Последний звонок» отметили праздничным шествием

26.05.2016
В Академгородке «Последний звонок» отметили праздничным шествием

В Советском районе состоялось традиционное карнавальное шествие учащихся образовательного центра «Горностай», посвященное окончанию учебного года.

В минувшую среду в Новосибирске для всех выпускников школ прозвенел последний звонок. Не исключением стал и образовательный центр «Горностай», учащиеся которого отметили этот одновременно веселый и грустный праздник, пройдя по улицам Академгородка яркой колонной. Среди своих учеников прошла и депутат Совета депутатов города Новосибирска, директор образовательного центра Ирина Путинцева.
Такое необычное костюмированное шествие уже стало доброй традицией, оно проходит более 20 лет. С каждый годом карнавал собирает все большее количество участников.
«Горностай» сегодня – это две школы и два детских сада, всего около 2500 учащихся: от малышей до старшеклассников. И все они с удовольствием нарядились, взяли цветные воздушные шарики и торжественно прошлись по улицам Советского района.
Депутат Ирина Путинцева говорит, что карнавал – это результат всестороннего развития личности ребенка, то, к чему стремятся в своей работе педагоги:
– Мы находимся в уникальном месте – в Академгородке. Объединив образовательные учреждения, мы стараемся, чтобы у нас получился образцовый образовательный центр, где такие направления как интеллект, спорт и творчество соединялись бы в одно целое.
Как педагог и как депутат Ирина Германовна заинтересована в достойном образовании для подрастающего поколения. Именно поэтому развитие данной сферы и проведение мероприятий, направленных на развитие у детей не только интеллекта, но и творческого потенциала – один из приоритетов в ее работе.
Теперь ребятам предстоит нелегкая экзаменационная пора – сдача ЕГЭ. Затем они навсегда покинут стены родной школы и отправятся во взрослую жизнь.

Марина Разуева
227-42-21