Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Александр Родионов поздравил с Всероссийским Днем библиотек

26.05.2016
Депутат Александр Родионов поздравил с Всероссийским Днем библиотек

Сегодня в преддверии Всероссийского Дня библиотек на округе депутата Совета депутатов города Новосибирска №33 Александра Родионова в Центральной районной библиотеке им. И.Г. Чернышевского прошло поздравление библиотекарей с профессиональным праздником.

 
Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.
Этот день был выбран не случайно. Ведь именно 27 мая является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.
В настоящее время — эпоху интернета, печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам. Но, несмотря на все это, библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости, и кстати, только в библиотеках можно найти книги, у которых нет аналогов, никакой интернет их не заменит. Одна из главных задач праздника — отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества.
 
 
Депутат Совета депутатов Александр Родионов поздравил библиотекарей за высокий профессионализм в связи с Всероссийским Днем библиотек и наградил почетными грамотами:
«Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но
то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо. Бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии».
 
 
Римма Асеева
227-46-20
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.