Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Доступная среда для маломобильных жителей города

25.05.2016
Доступная среда для маломобильных жителей города

На заседании рабочей группы по разработке предложений о создании условий, обеспечивающих беспрепятственный доступ маломобильных жителей города  Новосибирска к приоритетным для них объектам и услугам, члены рабочей группы обсудили предложения о создании доступной среды в Новосибирске.  Речь шла, прежде всего, об административном здании ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области», расположенном по адресу: г. Новосибирск ул. Красный проспект, 86/2.

 
На предыдущем заседании рабочая группа приняла решение направить запросы в соответствующие структуры мэрии и общественные организации, а также провести встречи с представителями собственников земельных участков, прилегающих к  ФКУ «Главному бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области», разработать предложения о создании условий для беспрепятственного доступа маломобильных граждан к бюро.
По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного  комплекса мэрии города Новосибирска в целях улучшения доступности учреждения по улице Красный проспект, 86/2 в план текущего года будет включено выполнение работ по прокладке тактильных указателей по Красному проспекту: на участке от остановки общественного транспорта «Метро Гагаринская» до ул. Писарева с обустройством перекрестка.
Кроме того, в марте текущего года установлены информационные указатели направления движения для пешеходов у выхода из метро и у лестничного подъема с Красного проспекта к вышеуказанному зданию, на пересечении Красного проспекта – ул. Писарева установлены дорожные знаки «Слепые пешеходы», а также смонтированы звуковые приставки к светофорным объектам. На сегодняшний день на всех контрольных пунктах станций метрополитена размещены карты-схемы для незрячих пассажиров, на схемах по системе Брайля нанесена информация о соответствующей станции метрополитена и окружающих ее объектах городской инфраструктуры.
На заседании рабочей группы был представлен «Проект доступной среды на ул. Красный проспект и ул. Писарева», подготовленный ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области» совместно с представителями общественных организаций. В проекте указаны требования по размещению указателей до здания по адресу: ул. Красный проспект, 86/2, где находится учреждение ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области», места расположения тактильной плитки, места оборудования пешеходных тротуаров, пандусов и лестниц для граждан с ограничениями.
 
По итогам обсуждения рабочая группа приняла решение направить «Проект доступной среды на ул. Красный проспект и ул. Писарева» в соответствующие структуры мэрии для анализа с целью дальнейшего рассмотрения данного проекта.
 
 
 
Римма Асеева
227-46-20
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.