Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

День рождения воина-освободителя

19.05.2016
День рождения воина-освободителя

Александр Родионов поздравил ветерана Великой Отечественной войны 90-летним юбилеем

 

15 мая исполнилось 90 лет полковнику Толчинскому Иле Хаскелевичу, участнику Великой Отечественной войны. Его боевой  путь отмечен орденами «Отечественной войны», Богдана Хмельницкого, «За воинскую доблесть», а также многочисленными медалями за боевые заслуги.  Освобождал от фашистов советскую территорию, Польшу, Германию. Победу ветеран встретил у Рейхстага.

 

По словам юбиляра, испытания, которые выпали на его судьбу, живы в памяти до сих пор. Грохот артиллерийских снарядов, боль от потерь боевых товарищей, радость освобождения от фашистов городов и деревень, светлый день Победы.

 

Иля Хаскелевич прослужил в армии 31 год, а после демобилизации строил железобетонные взлетно-посадочные полосы в Толмачево и Бердское шоссе в городе Новосибирске.

 

У самой дорогой реликвии – снимка у Рейхстага в 1945 году, ветеран сфотографировался с депутатом Совета депутатов города Новосибирска Александром Родионовым, который пришел поздравить фронтовика с цветами и подарком, и был очень рад, что Иля Хаскелевич сохранил бодрость духа, молодость души, здоровье, пройдя такой долгий путь.

 

Александр Александрович, беседуя с именинником, отметил большой вклад участника ВОВ в патриотическом воспитании молодежи в районе, его участие в уроках мужества, регулярно проводящихся в школах. Депутат очень уважительно относится к ветеранам, которых с каждым годом становится все меньше, и использует каждую возможность для встреч и бесед с ними.

- Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия! – пожелал юбиляру Александр Родионов.

 

Фоторепортаж

Нина Симонова

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.