В новых микрорайонах города должны появиться свои участковые

19.05.2016
В новых микрорайонах города должны появиться свои участковые

19 мая состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению под председательством Александра Бестужева.

Депутаты рассмотрели вопросы об организации работы с избирателями на избирательном округе № 8 (депутата Шило Р.А.), об обращении Совета депутатов города Новосибирска к мэру города Новосибирска о присвоении муниципальному унитарному предприятию города Новосибирска «Зоологический парк» имени Ростислава Александровича Шило и об изменении границ территории ТОС «Комсомольский».

Также единогласно было принято решение о продлении срока деятельности рабочей группы, созданной постоянной комиссией Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению, для доработки проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «Об Общественной палате города Новосибирска»

После доклада об исполнении мэрией города Новосибирска полномочий по предоставлению помещений для работы на обслуживаемом административном участке города Новосибирска сотрудникам управления МВД России по городу Новосибирску, замещающим должность участкового уполномоченного полиции, председатель комиссии Александр Бестужев прокомментировал:

«В новых микрорайонах, которые сейчас активно осваиваются, нет муниципальных помещений для участковых уполномоченных сотрудников полиции. На сегодняшний день проблема именно в этом. Необходимо при проектировании нового района застройки заранее планировать, наряду с помещениями под детские сады и школы, помещения для участковых. В этих же помещениях возможно размещение ТОС и других общественно-значимых организаций».

По итогам комиссии депутаты решили обратиться в департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска с предложением о проведении консультаций с застройщиками на предмет возможности создания помещений для участковых на этапе проектирования новых микрорайонов.

Андрей Горбачевский

227-42-54