Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев принял участие в акции по посадке елей, посвященной Дню НГТУ

19.05.2016

В минувшую среду Новосибирский государственный технический университет в 23-й раз отметил свой день рождения.

В мероприятии принял участие председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, который поддержал акцию Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ по посадке голубых елей на территории НГТУ. Каждая ель – именная, ее высаживал конкретный выпускник. 27 высаженных голубых елей существенно украсят проспект Карла Маркса и собственно территорию НГТУ. В дальнейшем между елями планируется установка светильников.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев отметил:
«Сегодня прошла акция по посадке голубых елей и заложена аллея выпускников. Я думаю, что это очень великолепная идея, которая сама по себе связана с природой и то, что эти красивые благородные деревья будут расти на территории НГТУ - это очень здорово. Каждая ель – именная и каждый выпускник вложил в эту акцию свои собственные средства для того, чтобы на территории НГТУ была такая красивая аллея. Я очень рад, что сегодня у меня есть возможность принять участие в этом мероприятии, встретиться с дорогими людьми, побывать в родных стенах, пройтись по этой аллее. Я сам окончил этот ВУЗ и очень горжусь этим. Для меня это высокая, благородная школа жизни. Сегодня на мероприятие пришли выпускники как люди добившиеся успехов, каких-то результатов. Это говорит о том, что ВУЗ вложил в этих людей немалую долю чувств и знаний, отношение к жизни. Я очень рад, что мне довелось поступить и окончить НГТУ».

В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета. Завершил программу рок-фестиваль и праздничный фейерверк.

Римма Асеева
227-46-20