Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Леонид Рыбин принял участие в открытии «Свечи памяти»

18.05.2016
Депутат Леонид Рыбин принял участие в открытии «Свечи памяти»

В минувший вторник в МБОУ СОШ № 46 прошло открытие «Свечи памяти»  на аллее, посвященной Герою России Сергею Амосову. В церемонии открытия приняли участие школьники, педагоги, ветераны и депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

Амосов Сергей Анатольевич родился 4 октября 1960г, село Красная Горка, Асекеевского района, Оренбургской области. С 1969 года семья Амосовых проживала в военном городке «Гвардейский» (посёлок Пашино под Новосибирском). Сергей Анатольевич окончил среднюю школу в Новосибирске, а также Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября в 1981 году. Служил в 59-м мотострелковом полку Сибирского военного округа. Участник боевых действий в республики Афганистан. Указом Президента Российской Федерации № 673 от 7 апреля 1994 г. лейтенанту Амосову Сергею Анатольевичу — «За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в республике Афганистан присвоено посмертно звание Героя Российской Федерации».

     Во время праздничного мероприятия лучшие ученики, которые в течение года учились хорошо и проявляли общественную активность, были награждены грамотами.

     Также на территории школы № 46 был проведён военно-спортивный турнир памяти  С. Амосова. В турнире приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 34, МБОУ СОШ № 46 имени Героя России С. Амосова, МБОУ лицей № 81. Победу в турнире завоевали учащиеся лицея № 81, они и забрали кубок.

Как отметил депутат Совета депутатов Леонид Рыбин:

«В микрорайоне Пашино работа по воспитанию  патриотизма в детях проводится постоянно, а не только в этот день. Все ученики школ жилого района Пашино знают, кто такой у нас Сергей Амосов и ежегодно 16 мая, в день его трагической гибели, почитают память Героя России, посвящают все свои достижения - в учёбе, спорте, и труде его подвигу».

 

 

  Фоторепортаж

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

                                                                                                                                                                        

 

 

Упомянутые депутаты:  Рыбин Леонид Юрьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.