Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Ветерану - помощь и почет!

17.05.2016
Ветерану - помощь и почет!

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев взял шефство над ветераном Великой Отечественной войны Иваном Алексеевичем Ярушкиным.

Евгений Лебедев ведет активную социальную работу. Он лично посещает ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы узнать их нужды и оказать посильную помощь.
 
Накануне Дня Победы он лично объехал более половины участников событий 1941-1945 годов, проживающих в Дзержинском районе. Побывал и у Ивана Алексеевича Ярушкина, боевой путь которого связан с одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – обороной Ленинграда. Будучи артиллеристом 213 стрелкового полка, он пережил на передовой немало опасных часов. Ведь не зря артиллеристов называют сердцем армии: их задача создать линию обороны при любой погоде. По боевой тревоге они поднимаются в атаку первыми. Все это довелось пережить и Ивану Алексеевичу Ярушкину. Под Ленинградом его дважды ранило, контузило. За ратный подвиг ветеран награжден Орденом Отечественной войны I и II степени, медалью «За оборону Ленинграда».
 
Во время визита ветеран озвучил более чем скромную просьбу – починить его любимую гармонь, – рассказывает депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев. – Вот уже двадцать лет он не мог прикоснуться к инструменту. Кому-то это может показаться мелочью, а ветерану это омрачало жизнь, ведь песни под гармонь для него – мостик, связывающий его с молодостью.
 
При содействии депутата ряд вышедших из строя клавиш был заменен, отчего старый инструмент заиграл даже лучше нового! Кроме того, депутат Евгений Лебедев намерен оказать ветерану помощь в приобретении слухового аппарата.
– Когда-то именно поколение сороковых отстояло мир от захватчиков. Наш святой долг – оказывать им всяческую помощь, – резюмировал парламентарий.
 

Ольга Дегтярева  

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.