Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Юные туристы собрались в «Горностае»

16.05.2016
Юные туристы собрались в «Горностае»

Депутат Ирина Путинцева убеждена, что Открытое Первенство Советского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях поможет привить детям любовь к Родине и активному образу жизни.

 

В воскресенье, 15-го мая, несмотря на прохладную погоду на базе образовательного центра «Горностай» более шестидесяти юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму. Представители семи образовательных учреждений Советского района собрались на территории образовательного центра «Горностай», где для них была подготовлена специальная трасса с препятствиями, а также зажигательная музыка и горячий чай.

 

 Юные спортсмены состязались на подвесных переправах, движении по веревке с использованием роликов, переходе по бревну, а также прыжках через условный овраг с использованием страховки. Девочки старались не отставать от мальчишек, а некоторые даже показали очень хорошее время преодоления дистанции. Участники команд поддерживали друг друга настолько активно, что временами не было слышно судью, говорившего в микрофон. От Первенства все получили заряд бодрости и хорошего настроения: не только участники, но и жители соседних домов, с интересом наблюдавшие за спортсменами.

 

Мероприятие было подготовлено туристским клубом «Экватор» при активной помощи депутата Совета депутатов города Новосибирска Ирины Германовны Путинцевой – директора образовательного центра «Горностай». Туристический клуб функционирует в образовательном центре уже на протяжении трех лет, в нем занимаются две группы ребят: старшие и младшие школьники, сейчас их более 20 человек, планируется расширение до трех – осенью клуб пригласит для занятий туризмом еще и дошкольников.

- Я глубоко убеждена, что вдохновить детей можно только личным примером. Поэтому мероприятия, связанные с патриотическим или духовно-нравственным воспитанием очень важны. Будучи директором образовательного центра, я всегда стараюсь, чтобы наши дети, родители и молодые педагоги принимали в таких мероприятиях активное участие – обменивались опытом, развивались, получали новые знания и умения. Территория вокруг пяти зданий «Горностая» - отличная социальная площадка для воспитания подрастающего поколения. Через преодоление препятствий и погоды, через неудачи и падения дети закаляются,  становятся только сильнее и морально, и физически, - отметила Ирина Германовна.

 

Фоторепортаж

 

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.