Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Фигурное катание набирает популярность

16.05.2016
Фигурное катание набирает популярность

Депутат Александр Тарасов торжественно открыл школу фигурного катания на базе ледовой арены «Родник».

 

В минувшую пятницу, 13-го мая, президент Федерации фигурного катания на коньках Новосибирской области, депутат Совета депутатов города Новосибирска, председатель постоянной комиссии Совета депутатов по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов принял участие в открытии школы фигурного катания. Она получила имя Виктора Николаевича Кудрявцева – заслуженного тренера России и СССР, Мастера спорта СССР, члена тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.

 

Сам Виктор Николаевич с удовольствием наблюдал за программами юных фигуристов из Новосибирска, которые те показали после официальной церемонии открытия школы. Мастер искренне переживал за ребят в моменты исполнения сложных элементов, и от души радовался, когда спортсмены заканчивали выступления, выполнив их «на отлично».

 

Школа будет работать на базе двух ледовых арен: «Сибирь» и «Родник». Первых детей она сможет принять уже этой осенью, в настоящее время ведется набор в группы. С детьми будут заниматься профессиональные тренеры, а возглавит тренировочный процесс школы лично Виктор Николаевич.

– Сейчас стоит первоочередная задача: сделать фигурное катание массовым спортом. Наверняка, среди этих ребятишек – будущие чемпионы, нацеленные на результат и медали. Фигурное катание должно стать спортом номер один в Сибири. Наши фигуристы будут готовиться в сборную страны. Уверен, что в будущем мы будем гордиться нашими маленькими спортивными звёздами. Виктор Николаевич будет вкладывать в них свои силы, знания и мастерство, – отметил Александр Валерьевич.

  

Фоторепортаж

 

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.