Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили состояние дорог и перспективы общественного транспорта в Новосибирске

12.05.2016
Депутаты обсудили состояние дорог и перспективы общественного транспорта в Новосибирске

Под председательством Игоря Кудина прошло четырнадцатое заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, на котором депутаты Совета депутатов города Новосибирска рассмотрели ряд острых тем.

 

11 мая в малом зале мэрии депутаты Совета депутатов обсудили вопросы, связанные с организацией и осуществлением муниципального жилищного контроля, муниципального лесного контроля, муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения. Также было принято решение о создании рабочей группы по вопросам осуществления контроля за выполнением гарантийных обязательств капитального ремонта дорог, а также ремонта дворовых территорий и проездов к ним под руководством Александра Тарасова. Аналогичная рабочая группа работала и в предыдущем созыве Совета депутатов и доказала свою эффективность.

Кроме того, большое внимание было уделено реорганизации муниципального казенного предприятия «Комплекс транспортного обслуживания» и реализации его имущества.

- Есть предложение департамента транспорта об оптимизации –  предлагается объединить несколько транспортных предприятий в одно на базе ПАТП-4. За всеми этими управленческими решениями стоит одна большая задача: самое главное, чтобы горожане не пострадали, чтобы те маршруты, которые сегодня есть в Первомайском и Советском районах работали в полном объеме. Департамент нас заверил, что при всех организационных изменениях маршруты сохранятся и продолжат функционировать. Для города же это означает, что денежные средства будут значительно экономиться за счет оптимизации работы, - уверен председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин.

 Также не остался без внимания и вопрос, связанный с расселением многоквартирных домов № 205, 207, 209, 211 по улице Гоголя.

- По поводу расселения домов по улице Гоголя: мы рассчитываем, что уже в августе пройдет аукцион и станет известен новый подрядчик для выполнения работ. На данный момент  вопрос остается на контроле комиссии по городскому хозяйству, - озвучил Игорь Валерьевич.

 

 

Фоторепортаж

 

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич  / Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.