Депутаты приняли участие в турнире по флорболу

10.05.2016
Депутаты приняли участие в турнире по флорболу

В минувшую субботу в Кировском районе прошел открытый турнир по флорболу среди команд Кировского района и р.п. Краснообска.

Флорбол или хоккей с мячом — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. В игре принимают участие две команды. Необходимо забить как можно больше голов в ворота соперников, не нарушив при этом правила игры. Контролировать мяч допускается только клюшкой, имеющейся у всех полевых игроков. Ногой допускается останавливать мяч, но не наносить удары по воротам и давать пасы.

В Кировском районе такой турнир проходил впервые. В нем приняли участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев, Дмитрий Колпаков и Сергей Трубников. Они также попробовали себя в качестве игроков.
Депутат Александр Бестужев отметил:
«Флорбол довольно молодой вид спорта – в 1996 году прошел первый чемпионат мира. В Кировском районе мы только начинаем развивать такой интересный спорт. В него можно играть в любом возрасте: самым маленьким спортсменам по 7-8 лет и они могут играть с ребятами 10-15 лет в одной команде, т.к. данный вид спорта не травмоопасный. Здесь нет толчковых, сопернических ударов, самое главное – быстро двигаться и управлять клюшкой. Я считаю, что развивать этот вид спорта необходимо. У ребятишек должен быть выбор: футбол, хоккей, волейбол, баскетбол или флорбол, где можно взять пластмассовую клюшку, мячик и пойти играть во двор со всей семьей».

Депутат Сергей Трубников отметил плюсы такого вида спорта:
«Прелесть данного вида спорта в том, что он доступен - нужен только мяч, ноги и желание играть. Флорболом можно заниматься в зале, экипировка очень простая. Я думаю, что у этого вида спорта есть большое будущее. Сейчас первоочередная задача привлечь ребят и взрослых к занятию флорболом. Флорбол - это спорт, которым можно заниматься в любое время года и в любом возрасте».
В завершение турнира депутаты поздравили участников турнира и вручили им заслуженные награды.

Римма Асеева
227-46-20

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович  / Колпаков Дмитрий Викторович  / Трубников Сергей Михайлович