Депутат Георгий Андреев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

10.05.2016
Депутат Георгий Андреев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны  с Днем Победы

В минувшую пятницу депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны живущих на его округе №3, с Днем Победы.

Депутаты подходят к таким мероприятиям с большой ответственностью, стараясь проявить к ветеранам душевное внимание и заботу.
Георгий Андреев не забывает и о детях войны - в канун праздника он посетил Зосю Станиславовну Полякову. Зося Станиславовна -ветеран 1928 года рождения, ее отец-кавалерист в 1937 году был репрессирован, поэтому она могла только трудиться. Всю войну, все свое детство она помогала тем, чем могла: готовила запасы продовольствия для солдат.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев отметил:
«С Зосей Станиславовной я знаком давно и всегда с радостью с ней встречаюсь и общаюсь. К сожалению, все реже и реже ей удается с кем-то общаться, рассказывать историю своей непростой жизни и все меньше и меньше людей, которые готовы ее слушать. Мы решили отметить памятной медалью именно Зосю Станиславовну, так как она является представителем поколения войны. Нам важно, чтобы мы вспоминали не только тяжелые военные годы, но и ту самую дружбу народов. Мы должны помнить то горестное время и должны дать этому свою оценку».

Георгий Андреев поздравил ветерана с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил ей памятную медаль.

Римма Асеева
227-46-20