Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Спорт для всех!

28.04.2016
Спорт для всех!

Сегодня в ДДТ им. Ефремова состоялся большой спортивный праздник среди команд Кировского района, состоящих из пенсионеров. Хотя назвать пенсионерами этих молодых, озорных, подтянутых и просто красивых спортивных женщин и мужчин   сложно. Поэтому организаторы мероприятия «Спортивный город» обозначили его как спартакиаду для третьего возраста.

 

Поздравить и поприветствовать физкультурников пришли первые лица района, а также депутаты Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев, Дмитрий Колпаков и Александр Тарасов.
Александр Тарасов – председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству – приветствовал собравшихся от имени всех коллег по депутатскому корпусу, которые не смогли побывать на спортивном празднике: председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева и депутата Сергея Трубникова.
Депутат Александр Тарасов поприветствовал спортсменов:
– Дорогие участники спартакиады! Желаю вам спортивных побед, но главное, оставайтесь такими же бодрыми, энергичными, занимайтесь спортом, здоровья и счастья вам и вашим близким. Вы своим примером доказываете, что не прожитые годы властны над человеком, а сам человек решает, что в любом возрасте можно и нужно жить ярко, интересно, творчески, насыщенно событиями и впечатлениями!
Кировский район, наверное, один из немногих в Новосибирске, где развита и активно работает система вовлечения в спортивную жизнь не только молодежи, но и людей пенсионного возраста. Например, группы занятий физкультурой работают во многих средних школах и клубах «Зевс».
Депутат Александр Бестужев отметил:
– Занятия физкультурой пожилым людей просто необходимы. Они помогают владеть своим телом, снимать усталость и напряжение, укрепляют нервную систему, помогают сохранять гибкость суставов, наконец, поднимают настроение. Исходя из этого и появился проект по общефизической подготовке для пенсионеров «Здоровье и долголетие – Успешный возраст». И мы рады, что наши «девушки», как мы ласково называем наших активных пенсионерок, на него откликнулись. Желающих оказалось так много, что потребовались новые помещения для занятий. И такими базами стали спортивные залы наших школ, что было удобно для пенсионеров. Они получили возможность заниматься физкультурой по месту жительства, недалеко от своего дома, что, согласитесь, немаловажно для людей в возрасте.  
В группах физкультурой занимаются под руководством опытных инструкторов. Все инструкторы прошли специальную подготовку для работы с пожилыми людьми, используют современные методики и подходы к оздоровлению именно такой группы населения. Они знают, какой должен быть ритм тренировки, какая нагрузка, на что обратить внимание во время занятий. Кроме этого, в Кировском районе при поддержке депутатов уже не первый год организована и проводится в летнее время гимнастика на траве по методике и под руководством Владимира Ефремова. В общем, «Спорт для всех!» в Кировке – не просто красивый лозунг, а программа действий.
 
Екатерина Оляник
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич  / Асанцев Дмитрий Владимирович  / Трубников Сергей Михайлович  / Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.