Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты Вячеслав Илюхин и Леонид Рыбин поздравили победителей конкурса талантов «Свежий ветер»

26.04.2016
Депутаты Вячеслав Илюхин и Леонид Рыбин поздравили победителей конкурса талантов  «Свежий ветер»

В минувшую пятницу прошел конкурс талантов «Свежий ветер» в Пашинском центре внешкольной работы на округе депутатов Совета депутатов города Новосибирска Вячеслава Илюхина и Леонида Рыбина.

 

Ежегодно конкурс «Свежий ветер» собирает вместе талантливых артистов из самых разных уголков нашего города. Особенно приятно, что свои таланты демонстрируют самые маленькие воспитанники, впервые вышедшие на большую сцену.
Конкурс раскрывает богатейшие возможности всестороннего развития ребенка. В нем присутствуют разнообразные виды творчества: вокал, хореография, оригинальный жанр. Таким образом, конкурс является синтезом практически всех видов музыкального детского творчества. «Свежий ветер» ежегодно демонстрирует рост мастерства начинающих коллективов, позволяет определить актуальные направления и формы деятельности в каждом виде творчества. Благодаря высокому творческому и организационному уровню, конкурс доказал свою востребованность среди начинающих коллективов художественной самодеятельности города Новосибирска.
В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 4 до 15 лет, не ставшие ещё профессионалами в своих начинаниях: дети, которые занимаются в детских творческих объединениях не более двух лет.
В этом году в конкурсе приняли участие детские коллективы из 46 образовательных учреждений восьми районов города Новосибирска (общее количество участников составило 1199 детей). Все участники конкурса получили уникальную возможность почувствовать себя настоящими звёздочками, а родители ощутили чувство гордости за своих детей.
 
В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска Рыбин Леонид Юрьевич и Илюхин Вячеслав Викторович, которому принадлежит идея организации такого конкурса. По итогам мероприятия депутаты наградили победителей и вручил им подарки.
Депутат Вячеслав Илюхин отметил:
«В 2003 году участниками первого «Свежего ветра» были воспитанники творческих объединений Центра «Пашинский» и обучающиеся образовательных учреждений жилого района Пашино. Детки, которые не могли где-то выступать, получили возможность выступить на этой сцене. Праздник вызвал интерес и на будущий год организаторы конкурса принимали детские коллективы со всего Калининского района. После третьего конкурса число участников значительно расширилось и в 2006 году конкурсу был присвоен статус городского. Видно, что еще есть какая-то неуверенность - ребята ведь первый год участвуют. Я не думаю, что кто-то остается равнодушным, конкурсанты выступают очень искренне».
 
Депутат Леонид Рыбин отметил:
«Я всегда активно участвую в подготовке этого конкурса и с удовольствием смотрю на успехи творческих коллективов, которые представляют все районы нашего города. В дальнейшем, как показывает практика, за определенное время эти ребята уже становятся профессионалами и это очень радует. Сам по себе конкурс дает возможность детям раскрыть свой потенциал именно в начальной стадии. Каждый год участвуют в основном новые ансамбли. Смысл в том, чтобы дать старт, дать им возможность выступить. Здесь детки волнуются, здесь они преодолевают свою робость, а в дальнейшем они уже выходят более подготовленными. Вот для чего был создан этот конкурс».
 
 
Римма Асеева
227-46-20
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Рыбин Леонид Юрьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.