Депутаты Совета депутатов города Новосибирска провели субботник в сквере Лучистый

24.04.2016

Глеб Черепанов, Иван Конобеев и Валерий Науменко 24 апреля провели уборку территории сквера на площади Калинина.

Жители близлежащих домов любят проводить время в уютном сквере. В этом мини-парке есть для комфортного отдыха горожан: сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, лавочки, фонтан. Поэтому депутаты Совета депутатов решили не ограничиваться традиционной субботой для приведения территории в порядок. Организовав воскресным утром инвентарь для уборки, краску для обновления сцены, саженцы для озеленения сквера и близлежащих домов, депутаты вместе с неравнодушными жителями приступили к работе.

Глеб Черепанов: «Субботник – это замечательная традиция. День, когда можно всем вместе собраться и навести порядок после зимы. Это полезно для укрепления связей между людьми, которые проживают в одном дворе. Сегодня мы работаем в Лучистом, нужно прибрать популярное у местных жителей место отдыха. Также мы приготовили саженцы для обновления зеленой части сквера».

Депутаты горсовета организовали и поощрительную акцию – обменивали собранный мешок мусора на шоколад. Молодежь из местных школ работала с удвоенной энергией.

Никита Маньшин
227-43-34

Упомянутые депутаты:  Валерий Владимирович Науменко / Глеб Константинович Черепанов / Иван Сергеевич Конобеев