Депутаты обсудили изменения в бюджет города и реорганизацию муниципального казенного учреждения «Ритуальные услуги»

18.04.2016

14 апреля 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству под председательством Игоря Салова.

Во время обсуждения проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска от 23.12.2015 №115 «О бюджете города Новосибирска на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» члены комиссии обратили особое внимание на изменения, связанные с деятельностью муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги».

Данное учреждение с 01.04.2016 реорганизовано из МБУ в МКУ, в связи с чем средства на обеспечение деятельности учреждения нашли отражение в бюджете города. Депутаты подняли вопрос о причинах проведенной реорганизации и её последствиях. По результатам обсуждения принято решение на очередном заседании комиссии заслушать информацию о деятельности департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска в рамках реализации полномочий по обеспечению организации похоронного дела, ритуальных услуг и содержания мест захоронения в городе Новосибирске.

Никита Маньшин
227-43-34