Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры требует корректировки

20.04.2016

Члены постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству рассмотрели вопрос «О ходе реализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Новосибирска на 2014-2030 годы, утвержденной решением Совета депутатов города Новосибирска от 18.12.2013 № 1020».

К ожидаемым результатам от реализации Программы при ее принятии в 2013 году были отнесены:

• повышение качества коммунальных услуг для потребителей;
  • повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности организаций коммунального комплекса;
  • повышение надежности работы систем коммунальной инфраструктуры города Новосибирска;
  • снижение потерь коммунальных ресурсов в производственном процессе;
  • снижение аварийности на сетях и сооружениях;
  • улучшение экологической ситуации.
Заслушав информацию мэрии города Новосибирска о ходе реализации Программы, депутаты пришли к выводу, что в настоящий момент существует необходимость внесения в нее изменений с целью актуализации.

Члены комиссии приняли решение рекомендовать департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города в возможно короткий срок создать рабочую группу по разработке и актуализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Новосибирска на 2014-2030 годы и обеспечить включение депутатов Совета депутатов города Новосибирска в состав этой рабочей группы.

Дмитрий Дамаев, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству: «Программа должна быть живой, она должна работать, и она должна адаптироваться под изменяющиеся условия. Сейчас нам жизненно необходимо внести изменения, чтобы программа заработала, и нам удалось решить вопросы, сложившиеся в данной сфере».

Никита Маньшин
227-43-34