Открытие фотовыставки «Архитектурное наследие Сибири»

19.04.2016
Открытие фотовыставки «Архитектурное наследие Сибири»

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Путинцева Ирина Германовна торжественно открыла фотовыставку в образовательном центре «Горностай».

18 апреля в фойе образовательного центра «Горностай» собрались воспитанники центра, преподаватели, почетные гости. Все они стали свидетелями торжественного открытия фотовыставки «Архитектурное наследие Сибири».

Работы для выставки подготовил Мараев Валерий Юрьевич – преподаватель образовательного центра. Сами фотографии запечатлели различные храмы Сибири, большие и малые. Таких работ набралось более 30 – все они, несомненно, представляют собой эстетическую и художественную ценность. Данная фотовыставка была продемонстрирована на образовательной выставке «УчСиб – 2016», где получила заслуженный диплом.

Почетное право разрезать красную ленточку Ирина Путинцева, депутат Совета депутатов и директор образовательного центра, любезно предоставила двум своим воспитанникам. По поводу самой выставки было сказано немало слов, пришедшие гости отмечали значимость и важность работ и как пособия для проведения уроков истории, и как материала, способного духовно обогатить ребят, пополнить их багаж знаний о своей малой Родине.

«Это наше достояние, это наша национальная гордость. Я очень рада, что такая  красота после завершения выставки останется в музее центра, где мы сможем познакомить с ней всех ребят, сможем научить их видеть красоту вокруг себя и быть патриотом нашей великой страны России» - отметила Ирина Германовна.

Андрей Горбачевский

227-42-54