Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты поддерживают развитие социального бизнеса

18.04.2016
Депутаты поддерживают развитие социального бизнеса

В Новосибирске завершилась весенняя сессия школы социального предпринимательства «Новотерра», в рамках которой прошел «Экспертный конвейер» по оценке проектов. В роли эксперта от городской власти был приглашен депутат Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный.

 

Школа социального предпринимательства «Новотерра» – это площадка по развитию и поддержке  молодежных бизнес- и социально ориентированных проектов. Сегодня в России эта деятельность активно развивается – данное направление не только помогает делать бизнес «для людей», но и способствует развитию экономической инфраструктуры.
На «Новотерре» перед участниками стоял ряд задач, среди которых были составление плана проекта, разработка способов привлечения кадров, ресурсов для реализации, поиск механизмов взаимодействия с органами власти и другие.
Депутат Антон Тыртышный поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:
– Проведение таких мероприятий, безусловно, необходимо. Участники формируют среду инноваций в Новосибирске – прорабатывают, как можно сделать что-то полезное для города и горожан. Кроме того, «Новотерра» и подобные мероприятия способствуют повышению квалификации активных людей. Общаясь с высококвалифицированными специалистами в различных областях, они существенно расширяют горизонты своего понимания, формируют план дальнейших действий. Поэтому я считаю, что весьма важно, чтобы люди, которые в нашем городе живут и хотят что-то для его жизни сделать, расширяли свою компетенцию в качестве проводников идей, реализуя в дальнейшем свои проекты.
Школа социального предпринимательства существует в Новосибирске с 2007 года. За это время было создано и реализовано немало значимых проектов, которые находят поддержку власти Новосибирска и Новосибирской области.
 
 
Марина Разуева
227-42-21

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тыртышный Антон Григорьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.