Депутат Сергей Моисеев поздравил победителей районного конкурса «Fashion Show in Trend»

18.04.2016
Депутат Сергей Моисеев поздравил победителей районного конкурса  «Fashion Show in Trend»

В минувшую пятницу прошел детский районный конкурс «Fashion Show in Trend» в СОШ № 69 на округе депутата Совета депутатов города Новосибирска №21 Сергея Моисеева.

Конкурс «Fashion Show in Trend» проводится в рамках реализации муниципального задания МБУ МЦ «Зодиак» на 2016 г.
Цель и задачи конкурса - создание условий для выявления оригинальных, талантливых молодежных коллективов и демонстрации своих идей и достижений  в области искусства создания одежды, активизация интереса подростков и молодежи к современному развивающемуся направлению творчества «театр моды», сохранение и возрождение народных традиций и технологий, повышение профессионального мастерства  руководителей творческих коллективов и их дальнейшее  сотрудничество.
Конкурс проводился по 2 номинациям: «Театрализованный показ» и «Дефиле».
В «Театрализованном показе» оценивался синтез нескольких видов творчества, направленных на создание художественных образов (костюмов, причесок, макияжа) через режиссуру, показ, музыку, сценографию и хореографию. В номинации «Дефиле» жюри оценивали показ одежды или аксессуаров моделями.

В мероприятии принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Моисеев Сергей Николаевич. Он является одним из организаторов данного конкурса и вошел в состав жюри. По итогам мероприятия Сергей Моисеев наградил победителей и вручил им подарки.

Депутат Сергей Моисеев отметил:
«Этот конкурс – не просто яркое шоу. Он имеет важное социальное значение, способствует развитию юных творцов. Это направлениепозволяет детям творчески развиваться. Участники создавали новые модели, продумывали, как внести изюминку в каждую работу. Все представленные сегодня коллекции сделаны своими руками. Считаю, что таких детей нужно поощрять и поддерживать».

Римма Асеева
227-46-20