Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Александр Савельев: «Дети должны играть. Играть в правильные игры»

13.04.2016
Александр Савельев: «Дети должны играть. Играть в правильные игры»

С 22 по 30 марта в Сочи состоялся финальный этап Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» в старшей возрастной группе среди детей 2001-2002 годов рождения. Новосибирскую область представляла команда ДЮСШ «Энергия» Советского района, выступившая успешно.

 
Организовать поездку ребят на соревнования и обеспечить им проживание помог департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, а также депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Савельев. Он помог найти спонсора.
 
Финал «Золотой шайбы» в Сочи называют «Фестивалем детского хоккея». Здесь собрались 56 юношеских команд со всех уголков России. Такого количества юных хоккеистов, собранных на одном турнире, никогда не было за всю историю финалов «Золотой шайбы»!
 
Организаторы соревнований сделали все возможное, чтобы турнир «Золотой шайбы» в Сочи стал настоящим, запоминающимся на всю жизнь хоккейным праздником. Для юных хоккеистов были устроены очень красочные церемонии открытия и закрытия. Награды и призы ребятам вручали олимпийский чемпион и чемпион мира Алексей Гусаров и двукратный чемпион мира Сергей Зиновьев, который является воспитанником нашего сибирского хоккея.
 
«Поддержка детского спорта — наша основная задача, - отмечает депутат Александр Савельев. Президент в своих поручениях не раз отмечал приоритет развития в нашей стране хоккея, как национального вида спорта. Здесь мы солидарны. Если государство, все мы немного поможем, то дети смогут заниматься тем, чем должны. Дети должны играть. Играть в правильные игры. Это для них необходимо для того, чтобы будущая жизнь удалась», - уверен депутат Александр Савельев.
 
 

Хороших Юлия
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Савельев Александр Геннадьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.