Финал городского конкурса книгочеев «От Икара до Гагарина»

13.04.2016
Финал городского конкурса книгочеев «От Икара до Гагарина»

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Волобуев Олег Николаевич посетил мероприятие, приуроченное к 55-летию первого полета человека в космос.

В центре творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» минувшим днем состоялся финал городского конкурса книгочеев «От Икара до Гагарина». Более трехсот работ представили ребята из разных образовательных учреждений города Новосибирска. В числе них фантастические рассказы, эссе, стихи, рисунки.

Важность момента подтверждалась и почетным караулом у ступеней сцены, и целой плеядой приглашенных почетных гостей: представителей власти и общественных деятелей нашего города. Среди них был и Олег Николаевич Волобуев, депутат Совета депутатов. Он тепло поприветствовал собравшихся ребят и педагогов, рассказал, что ему было всего 7 лет, когда Юрий Алексеевич Гагарин произнес свое знаменитое «Поехали!». Но уже тогда, будучи еще мальчишкой, он понимал, что в этот момент вершится событие, значимое для всего человечества.

«Центр Юниор начал и продолжает очень хорошую традицию. То, что в этом году конкурс приурочили к юбилейной дате – это замечательное, можно сказать знаковое событие», - делится впечатлениями Олег Николаевич. – «Потому как авиация, космонавтика всегда ассоциировались со скоростью, высотой, достижением глобальных целей. А для нашей страны это сейчас как никогда значимо. Потенциал нашей страны огромен: это и материальные ресурсы, и интеллектуальные возможности наших граждан. И очень важно сделать все возможное, чтобы этот потенциал работал на страну, чтобы любовь к Родине, гордость за своих соотечественников прививалась с самых ранних лет».

Воспитанники центра подготовили красочную и интересную программу выступлений, продемонстрировали свои достижения в самых разных жанрах – от вокального до танцевального искусства. Победителям и призерам по всем номинациям городского конкурса были вручены дипломы и грамоты, а также ценные призы.

Андрей Горбачевский

227-42-54