Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Финал городского конкурса книгочеев «От Икара до Гагарина»

13.04.2016
Финал городского конкурса книгочеев «От Икара до Гагарина»

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Волобуев Олег Николаевич посетил мероприятие, приуроченное к 55-летию первого полета человека в космос.

В центре творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» минувшим днем состоялся финал городского конкурса книгочеев «От Икара до Гагарина». Более трехсот работ представили ребята из разных образовательных учреждений города Новосибирска. В числе них фантастические рассказы, эссе, стихи, рисунки.

 

Важность момента подтверждалась и почетным караулом у ступеней сцены, и целой плеядой приглашенных почетных гостей: представителей власти и общественных деятелей нашего города. Среди них был и Олег Николаевич Волобуев, депутат Совета депутатов. Он тепло поприветствовал собравшихся ребят и педагогов, рассказал, что ему было всего 7 лет, когда Юрий Алексеевич Гагарин произнес свое знаменитое «Поехали!». Но уже тогда, будучи еще мальчишкой, он понимал, что в этот момент вершится событие, значимое для всего человечества.

 

«Центр Юниор начал и продолжает очень хорошую традицию. То, что в этом году конкурс приурочили к юбилейной дате – это замечательное, можно сказать знаковое событие», - делится впечатлениями Олег Николаевич. – «Потому как авиация, космонавтика всегда ассоциировались со скоростью, высотой, достижением глобальных целей. А для нашей страны это сейчас как никогда значимо. Потенциал нашей страны огромен: это и материальные ресурсы, и интеллектуальные возможности наших граждан. И очень важно сделать все возможное, чтобы этот потенциал работал на страну, чтобы любовь к Родине, гордость за своих соотечественников прививалась с самых ранних лет».

 

Воспитанники центра подготовили красочную и интересную программу выступлений, продемонстрировали свои достижения в самых разных жанрах – от вокального до танцевального искусства. Победителям и призерам по всем номинациям городского конкурса были вручены дипломы и грамоты, а также ценные призы.

 

Фоторепортаж

 

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.