Мастер-класс от чемпиона

12.04.2016
Мастер-класс от чемпиона

В минувшую пятницу на базе центра спортивной подготовки «Заря» в Ленинском районе города Новосибирска состоялась встреча воспитанников Фонда развития детско-юношеского спорта «Заря» с трехкратным олимпийским чемпионом Александром Карелиным.

Легендарный спортсмен провел мастер-класс по вольной борьбе, показал, как нужно делать разминку и рассказал о своем видении борьбы на ковре.

Зал манежа “Заря” с трудом вместил всех желающих. Пятьсот ребятишек вместе с родителями внимательно слушали все, что говорит прославленный новосибирец. Гостями мероприятия стали депутаты Совета депутатов города Новосибирска – председатель Совета Дмитрий Асанцев и депутаты Кирилл Покровский и Андрей Аникин.

Встреча прошла продуктивно. Секреты разминки и нехитрые приемы, позволяющие прийти к победе, а главное, профессионализм и чувство юмора чемпиона, которого борцы по-отечески называют Сан Санычем,  не оставили равнодушным никого.

Александр Карелин, 3-кратный олимпийский чемпион по борьбе: “ Конечно, важно поддержать в убежденности этих ребят, которых я не могу назвать дети, это борцы! И женского и мужского пола. Они уже определились. Нужно поддержать их в уверенности в том, что сделан правильный выбор. Чтобы те, кто сидят на флангах, девочки и мальчики, которые не входят в борцовское сообщество, поняли в чем красота борьбы и, может быть, предпочли заниматься этим видом спорта”.

Екатерина Остапенко