Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты и спорт: XXI «Кубок Успеха» по каратэ

11.04.2016
Депутаты и спорт: XXI «Кубок Успеха» по каратэ

9-10 апреля во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета, при непосредственном участии депутатов Совета депутатов города Новосибирска, прошли XXI соревнования по каратэ «Кубок Успеха».

Испытать себя и продемонстрировать свое мастерство собрались более тысячи спортсменов из 15 регионов России - от Санкт-Петербурга до Сахалина.  В числе участников – сборные  Казахстана, Узбекистана, республики Тыва и Ханты - Мансийского автономного округа.

Соревнования предваряла красочная церемония открытия, где лучшие спортсмены – от самых юных до тех, кто уже успел получить свой черный пояс – начали с показательных выступлений, демонстрируя четкость и слаженность движений. Приветственное слово основателю клуба «Успех», Вениамину Александровичу Паку, произнес депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Владимирович Бестужев. Затем собравшихся участников поприветствовали почетные гости мероприятия: руководители города и области, олимпийские чемпионы.

Александр Владимирович отметил состязания как об одних из основных в спортивном календаре: «Тем более что они приурочены ко дню рождения нашего Учителя и основателя клуба, и мы всегда подходим к ним очень ответственно. Хотелось бы поблагодарить всех участников, всех спортсменов, которые приезжают, в том числе из-за рубежа, чтобы поддержать наш турнир. География турнира каждый год расширяется и это очень важно для нас, ведь это прекрасная возможность получить новый опыт, повысить свое мастерство в поединках с сильными и хорошо подготовленными соперниками».

Очень ответственна, особенно на соревнованиях такого уровня, работа судей. Важно, чтобы спортсмены были в равных условиях, и все зависело только от их мастерства. За эту значимую составляющую Кубка Успеха который год отвечает главный рефери соревнований, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Владимирович Асанцев. Почетные гости еще в приветственном слове отмечали, что спокойны за этот технический момент, ведь Дмитрий Владимирович всегда «относится к своему делу с максимальной ответственностью».

По словам Дмитрия Асанцева популярность каратэ в Новосибирской области не случайна, за ней стоит команда людей, это и Федерация каратэ Новосибирской области, и, конечно же, клуб «Успех» - один из основных стержней в этой команде. «Турнир мастерский, участники едут сюда за повышением уровня своего мастерства. Здесь очень серьезный отбор и получить медаль на «Кубке Успеха» крайне сложно, потому как уровень конкуренции очень высок, – отмечает депутат. – Со своей стороны мы прикладываем все усилия, чтобы провести турнир на достойном уровне – это касается и технической оснащенности, и судейства, и гостеприимства, и всего уровня организации соревнований в целом. Все это в совокупности и определяет популярность каратэ в области и Новосибирске в частности».

 

Фоторепортаж

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.