Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Урок патриотического воспитания

08.04.2016
Урок патриотического воспитания

Депутат Совета депутатов горда Новосибирска Науменко Валерий Владимирович провел урок на тему "Мифы Второй мировой войны"

На сегодняшний день со страниц журналов, газет, с экранов телевидения практически, исчезла тема Родины, замалчивается или очерняется ее прошлое, искажаются многие факты. Нам все чаще пытаются внушить такие мысли, как, например, идеи о том, что главный вклад в победу над фашизмом внесли США, и именно им мы обязаны тем, что смогли освободить свою Родину и водрузить знамя Победы над рейхстагом. Страна забыла своих героев, забыла тех, кому она обязана своим существованием, своей независимостью.

В немалой степени вина за это лежит и на современных программах, которые очень мало часов отводят таким темам, как “ Отечественная война 1812 г.”, “ Великая Отечественная война” и т.д. А ведь именно уроки этих тем дают самый благодатный материал для патриотического воспитания, для привития чувства любви к Родине, ее героическому прошлому.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Валерий Владимирович Науменко не из тех, кто готов мириться с этой ситуацией. В рамках программы патриотического воспитания молодежи, при поддержке Заельцовского Совета ветеранов депутат провел урок патриотического воспитания в школе №120. Собеседниками Валерия Владимировича стали учащиеся 11х классов, молодые люди, перед которыми совсем скоро станет выбор где и как приложить свои силы, знания и умения на благо Родины. Урок прошел в формате беседы, где ребята могли задавать интересующие их вопросы. Валерий Владимирович подробно ответил на все из них, а также самостоятельно рассказал о наиболее интересных событиях тех лет.

В конце мероприятия ребята горячо поблагодарили депутата за интересную и содержательную беседу, а также выразили надежду что такие встречи будут проходить чаще.

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.