Депутат Александр Фельдбуш поздравил победителей педагогического конкурса

08.04.2016
Депутат Александр Фельдбуш поздравил победителей педагогического конкурса

В минувший четверг состоялся IX районный конкурс профессионального мастерства «Классный руководитель года» в СОШ №119 в Советском районе на округе депутата Совета депутатов города Новосибирска №36 Александра Фельдбуша.

Цели данного конкурса - выявление и поддержка классных руководителей-новаторов, популяризация инновационных разработок педагогов в области воспитательной работы, повышение престижа профессии учителя и работы классного руководителя.
Участниками конкурса выступили классные руководители начального, среднего и старшего звена общеобразовательных учреждений Советского района города Новосибирска, осуществляющие воспитательную работу с детьми. Всего в конкурсе приняли участие 78 педагогов. В этом году в конкурсе одержали победу 7 классных руководителей. Они соревновались в 2 номинациях: «Классные руководители начальной школы» и «Лучший классный руководитель основной школы».
Поддержку в проведении конкурса оказал депутат Алесандр Фельдбуш. По итогам мероприятия он наградил победителей и вручил им подарки.

Депутат Совета депутатов Александр Фельдбуш отметил:
«На мой взгляд, для учителей, как и для других граждан, самореализация – это очень важный момент. Подобные конкурсы позволяют действительно раскрыть свой преподавательский талант и творческий потенциал. Наша задача - поддерживать учителей, поощрять их заслуги и тем самым повышать престиж профессии и привлекать молодежь в эту сферу деятельности».

Римма Асеева
227-46-20