Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили вопросы реализации программы капремонта

31.03.2016
Депутаты обсудили вопросы реализации программы капремонта

На состоявшемся в среду расширенном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты обсудили вопросы реализации мероприятий, направленных на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Новосибирска в 2015-2016 годах.

 

Согласно информации департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, план 2015 года включал в себя проведение работ в 741 многоквартирном доме, расположенном на территории города Новосибирска (2 467 видов работ) и был разбит на два этапа.
Первый этап насчитывал 281 многоквартирный дом, на 101 уже оформлен полный пакет документов, в оставшихся 180 домах завершаются работы. Во второй этап были включены 460 домов, и дополнительно еще 112 домов с переходящими видами работ. Сейчас в 110 многоквартирных домах ремонт завершен.
План работ 2016 года состоит из 509 домов и также разбит на два этапа. В настоящее время реализуется этап проведения торгов на разработку проектно-сметной документации.
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин отметил:
– У нас задача одна – сделать так, чтоб механизм проведения капитального ремонта заработал как положено. Нужно принимать вполне конкретные меры, искать пути решения проблем, которые с каждым днем нарастают с большей силой. Комиссия по городскому хозяйству готова оказывать помощь и искать пути решения проблем. Необходимо в кратчайшие сроки организовать прием документов по принципу одного окна, в целях сокращения времени оформления соответствующих документов, также считаю необходимым усилить кадровый отдел департамента энергетики и ЖКХ и МКУ «Управление технического надзора».
В целях мониторинга ситуации, по результатам рассмотрения вопроса, также было принято решение ежемесячно заслушивать информацию о ходе выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города Новосибирска на заседаниях комиссии по городскому хозяйству. 
 
 
Марина Разуева
227-42-21

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.