Ради жизни

31.03.2016
Ради жизни

Неравнодушная молодежь поддержала акцию по сдаче донорской крови, организованную депутатом Совета депутатов города Новосибирска Евгением Лебедевым.

Акция проходила на территории Новосибирского городского перинатального центра. В течение нескольких дней к участию в ней приглашали всех желающих с помощью социальных сетей. В день сдачи крови донорам был предоставлен комфортный автобус для того, чтобы доехать до лечебного учреждения и обратно.
Примечательно, что на акцию активно откликнулась новосибирская молодежь.
– Это говорит о высоком уровне ее сознательности, – считает депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев. – К сожалению, число тяжелобольных, которым требуется переливание крови, год от года увеличивается. Но не всегда лечебные учреждения имеют достойные запасы крови и её компонентов, часто родственникам приходится бросать клич в соцсети. Чтобы такого не было, нужно привлекать к донорству здоровую активную молодёжь.
В день акции Евгений Лебедев также и сам сдал кровь.
– Я считаю, что мы сделали полезное дело, – поделился впечатлениями участник акции, студент Сибирского института Управления народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – филиала РАНХИГС Вячеслав Чернявский. – Для нас это стоило немного свободного времени, а для кого-то – это целая жизнь. Теперь я планирую постоянно принимать участие в донорском движении.

Ольга Дегтярева

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович